Candidatos autárquicos nos principais concelhos do Distrito de Castelo Branco

Através do Director de Campanha do PSD (Oleiros), Pedro Capela, revelamos a entrega das listas do PSD, formalizadas pelo Comendador José Santos Marques e pelo Presidente Fernando Jorge e Vice-Presidente Vítor Antunes (na imagem).

Oleiros
PSD
Câmara- Fernando Jorge, Miguel Marques, Ercília Ventura, Paulo Urbano, Filipe Bártolo.
Assembleia- Joaquim Silvério
MAIS CONCELHO DE OLEIROS
Câmara- António Jorge Antunes, Ana Gonçalves, José Alípio Neves, Isabel Figueiredo, João Alves.
Assembleia- António Jorge Mendes Dias
CDU
Câmara- Luís Silva, Mafalda Guerreiro, Américo Alves, António dos Santos, Glória Lopes
Assembleia– Américo Alves

Freguesias:

PSD

. Oleiros – Amieira, Vítor Antunes que transita da Câmara onde era Vice-Presidente para a Sua Junta de Freguesia, por vontade própria.

. Álvaro – Tiago Rodrigues 

. Cambas – Luís Alves

. Isna – Fernando Mendes

. Estreito – Vilar Barroco – José Jorge Martins

. Madeirã – Andreia Silvestre

. Mosteiro – Fernando Alves

. Sarnadas de S. Simão – Nuno Marques

. Sobral – José Simão (*)

. Orvalho – Luís Roque (Independente com apoio do PSD)

(*) Deixou de ser Freguesia por ausência de número de Eleitores suficientes. Será gerida por Assembleia de Moradores.

 ” Mais Concelho Oleiros “

. Oleiros – Amieira – Fernando Carmo Dias

. Cambas – António Pereira

. Estreito – Vilar Barroco – Bernardino da Conceição Mateus

. Isna – Georgina Maria do Carmo Cardoso Gonçalves

. Mosteiro – José da Conceição Lopes Forte

. Madeirã – José Barata Almeida

……………………….

. O PSD apresenta-se publicamente na 3ª feira, dia 10, pelas 18H00 no Jardim Municipal.

. As restantes listas ainda não anunciaram a data de apresentação.

Castelo Branco
PS
Câmara- Leopoldo Martins, Hélder Henriques, Patrícia Coelho, Fátima dos Santos, Nuno da Silva
Assembleia- Jorge Neves
PSD
Câmara- João Belém, Paulo Moradias, Anabela Nunes, José Monteiro, Diogo Botelho.
Assembleia- Carlos Antunes
CDU
Câmara- Felicidade Alves, Joaquim Bonifácio, Ana Maria Leitão, Luís da Silveira, Carolina Alves.
Assembleia- Carina Caetano
BE
Câmara- Margarida Paredes, Catarina Ribeiro, Paulo Leitão, Sebastião Malho, Sebastiana Marcelino.
Assembleia- José Ribeiro
“SEMPRE”
Câmara- Luís Correia, Jorge Pio, Cláudia Domingues, Carlos Semêdo, Ana Teresa Fernandes.
Assembleia- António Fernandes
MPT PARTIDO DA TERRA
Câmara- Rui Amaro Alves, João Abrantes, Maria Gabriela Hormigo, Pedro Carteiro, Maria do Rosário de Almeida.
Assembleia- Ernesto Candeias
CHEGA
Câmara- Rui Sousa, Carla Catarino, Ricardo Amaral, Helena Belo, Mário Casimiro.
Assembleia- João Ribeiro

Belmonte
PS
Câmara- António Dias Rocha, Paulo Borralhinho, Sofia Fernandes, Miguel Botas, Bárbara Birra.
Assembleia- Amândio Melo
PSD
Câmara- André Reis, José Mariano, Ana Louro, Mafalda Pereira, Daniel Santos.
Assembleia- António Marques
CDU
Câmara- Carlos Afonso, Marco Melchior, Dulce Pinheiro, Miguel Dias, Zeferino da Silva.
Assembleia- Rosa Coutinho

Penamacor
PS
Câmara- António Luís Beites, Ilídia Cruchinho, José António Ramos, Guida Leal, Ana Castilho
Assembleia- Vieira Pires
“Abraçar Penamacor”
Câmara- Anselmo Cunha, Filipe Batista, Paula Crucho, Maria do Nascimento, Samuel Osório,
Assembleia- João Pinheiro.
CDU
Câmara- Ana Paula Pires, Serafim Marques, Carlos Pires, Maria José Marques, António Cardoso.
Assembleia- António Cardoso

Idanha-a-Nova
PS
Câmara- Armindo Jacinto, Idalina Costa, João Carlos Sousa, Elza Gonçalves e Laurinda Geraldes.
Assembleia- João Dionísio
MOVIMENTO PARA TODOS
Câmara- José Gameiro, Vera Caroço, João Coutinho, Hugo Coelho, Fernanda Ramos
Assembleia- José Pedro Sousa
CDU
Câmara- Graça Piçarra, João Fazendas, Sara Boavida, Manuel Romano, José Afonso.
Assembleia-Maria de Lourdes Boavida

Vila Velha de Ródão
PS
Câmara- Luís Pereira, José Manuel Alves, Ana Marques, Ana Carepo, Fábio Moreira
Assembleia- António Carmona
PPD/PSD/CDS/PP
Câmara- Carlos Faria, Joaquim Branco, Ana Rita Cardoso, João da Costa, João Pires.
Assembleia- Carlos Gonçalves
CDU
Câmara- António José Inácio, Manuel Barreto, Elsa Duarte, Aurélio Sobreira, Maria Olívia Ferro
Assembleia- Aurélio Sobreira

Proença-a-Nova
PS
Câmara- João Lobo, João Manso, Catarina Dias, Ricardo Tavares, Margarida Cristóvão.
Assembleia- João Paulo Catarino
PSD/CDS
Câmara- Carlos Gonçalves, Paula Agostinho, João Paulo Marrocano, Fernando Ribeiro, Renata Clemente.
Assembleia- António Santos
CDU
Câmara- Maria Júlia Sobral, António Correia, Fernando Lopes, Maria do Rosário Delgado, Américo Laia
Assembleia- Francisco Delgado

Sertã
PSD
Câmara- Paulo Farinha, José Silva Nunes, Ana Sofia Marçal, Luís Bernardo, José Carlos Fernandes
Assembleia- Alfredo Dias
PS
Câmara- Carlos Miranda, Rui Antunes, Cristina Nunes, António Xavier, Anabela Ventura.
Assembleia- José Pedro Leitão
BE
Câmara- António Manuel Coelho, Ana Marques, Igor Martinho, Sandra Vaz, Silvio Silva,
Assembleia- Nuno Costa
CDU
Câmara- Ema Gomes, Carolina dos Santos, Vítor Marcelino, Marta Gomes,Hugo Simões.
Assembleia- Hugo Simões
CHEGA
Câmara- Marco Santos
Assembleia- Cátia Pinto

Vila de Rei
PSD
Câmara- Ricardo Aires, Paulo César, Rosa Martins, Bruno Fernandes, Rita Vicente.
Assembleia- Paulo Brito
PS
Câmara- Luís Santos, Élia Branco, Idalina Rosa, Arménio Lourenço, André Silva.
Assembleia- António Domingos
CDU
Câmara- Isilda Silva, Maria Isabel Alves, Horácio Mendes, Fernando Silva
Assembleia- Carlos de Almeida

Fundão
PSD
Câmara – Paulo Fernandes, Miguel Gavinhos, Alcina Cerdeira, Pedro Neto, Ana Paula Duarte.Assembleia- Carlos S. Martinho
PS
Câmara- Joana Bento, Sérgio Mendes, João Correia, Sandra Raposo, Magda Mendes.
Assembleia – José Pina.
CDU
Câmara- Luís Lourenço, Diamantino Gonçalves, Fernanda Salgueiro, Margarida Pacheco, José Luís Oliveira
Assembleia- Guilherme Freches
BE
Assembleia- Cristina Guedes
CHEGA
Câmara – Fernando Rosa

Covilhã
PS
Câmara- Vítor Pereira, José Armando Serra dos Reis, Regina Gouveia, José Miguel Oliveira, Jorge Gomes.
Assembleia- João Casteleiro
CDS-PP/PSD e Iniciativa Liberal
Câmara- Pedro Farromba, Ricardo Silva, Marta Alçada, Jorge Simões, Sandra Soares.
Assembleia- Mesquita Nunes.
CDU
Câmara- Jorge Fael,Carla Marques, Aníbal Cabral, Elisabete Morão, António de Matos.
Assembleia- Vítor Reis Silva
“COVILHÃ TEM FORÇA”
Câmara- João Morgado, Eugénia Matos, Luís Dâmaso, Ana Calmão, José Luís Marques
Assembleia- Fernando Pinheiro
CHEGA
Câmara- Carlos Curto

Sobre Jornal de Oleiros

Nascemos em 25 de Setembro de 2009. Lutamos arduamente pela defesa do interior, o apoio às famílias e a inclusão social. Batemo-nos pela liberdade e independência face a qualquer poder. Somos senhores da nossa opinião.
Esta entrada foi publicada em Oleiros, Política com as tags , , , , , . ligação permanente.

2 Responses to Candidatos autárquicos nos principais concelhos do Distrito de Castelo Branco

  1. Leitora atenta diz:

    Parabéns pelo excelente trabalho que desenvolvem!! Um Jornal extraordinário!!

Os comentários estão fechados.